Наш телефон +7 (495) 240-50-55
sales@petmas.ru
Вернуться назад

Пишем текст благодарности учителю

Поскольку в повседневной жизни нам не часто приходится решать задачу написания текста благодарности учителю, то для ее решения мы предлагаем воспользоваться простой пошаговой инструкцией.

Для начала уточним общепринятое определение:

Чувство благодарности

Благодарность - это чувство признательности, которое возникает у человека (ученика/родителей) в ответ на проявленные качества, умения и способности, а также деятельность учителя.

Следовательно в тексте благодарности нам и нужно будет отразить именно эти характеристики учителя в поздравительной форме.

Итак, начнем:

Шаг 1
Фразы и эпитеты

Просматриваем сборник фраз и эпитетов и записываем те качества (умения, способности), которые ярко проявлены в личности Вашего учителя.

  • ПРИМЕР 1: щедрость, доброта, справедливость, чувство юмора, умение создать теплую и комфортную обстановку на занятиях.
  • ПРИМЕР 2: мудрость, отзывчивость, терпеливость, оптимизм, неисчерпаемую доброту и честность.
Шаг 2
Текст поздравления

Составляем основной блок текста, добавляя фамилию, имя, отчество учителя и его специализацию (предмет преподавания).

  • ПРИМЕР 1: Учителю математики, Ларионовой Светлане Сергеевне в знак благодарности за мудрость, настойчивость, терпеливость, а также большой вклад в формировании твердых знаний по математике.
  • ПРИМЕР 2: Учителю истории, Мартынову Михаилу Андреевичу в знак благодарности за Ваш талант, любовь к истории, чуткость, отзывчивость и создание теплой и комфортной обстановки на занятиях.
Шаг 3

Определяемся с формой носителя текста, атрибута Вашей письменной благодарности учителю и формируем окончательный вариант текста.

Наградная плакетка
  • ВАРИАНТ 1: Настенная плакетка, формат А4, либо ее бумажный аналог.

    Лучший вариант компоновки для данной формы выглядит так:

    Название награды - Благодарность (Награда признания)
    Кому - Учителю математики/истории/классному руководителю
    ФИО - учителя - Ларионовой Светлане Сергеевне/ Мартынову Михаилу Андреевичу
    Награды из акрила и стекла Текст - за мудрость, настойчивость, терпеливость, а также большой вклад в формировании твердых знаний по математике.
    Подпись - Ваши ученики/ученики 11 Б класса, выпуск 2018.

  • ВАРИАНТ 2: Настольные награды из стекла/акрила.

    Лучший вариант компоновки в этом случае отличается начальным блоком, где вместо названия помещается символический логотип класса, а текст начинается с фразы "в знак благодарности за...”


Желаем Вам творческих успехов! «Петровские мастерские» 29.03.2018